X-men: memento mori.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: memento mori. » Убивая время. » Новый рекрут


Новый рекрут

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Место действия: Канада, Форт-Смит
Краткий сюжет: Оружие Х решило заполучить в свои ряды ещё одного мутанта. Гончей дали лишь имя и фотографию. Основной же задачей было сманить его на сторону Страйкера. Но что же творилось у него в голове и что этот подросток делал на севере Канады - не знал никто. И, возможно, решил его проблемы, Айви удасться привести его на базу. И сделать ещё одну машину для убийства.
Участники: EricSaade и Ivy Howlett

0

2

Год назад, Сан-Франциско:
«Нет, не трогай ее!»
Но было слишком поздно, клинок пронзил сердце женщины, которое в последнем ударе выплеснуло на белое платье кровь, которая образовала воистину невероятный узор.
Никогда до этого он не был так зол, никто не мог его остановить, ведь он мог сделать все. Молния сорвалась с неба и пронзила убийцу, но тот остался в живых, видимо мутант с регенерацией. Это будет сложнее, но не займет много времени. Он не сможет выжить от трех молний по несколько тысяч Ватт каждая.
Полгода назад:
«Эй, парень, мы приехали, дальше я еду обратно»
Эрик выбрался из машины. Оглядевшись, он понял, что находится недалеко от города.
«От сюда можно добраться до Форт-Смита, всего час пешком,» - сказал мужчина
Поблагодарив человека, Эрик пошел по дороге, но через пару минут, поняв, что его уже не видно, решил пролететь оставшийся путь, тем более, что машин не было видно ни сейчас, ни когда они ехали сюда.
Пролетев большую часть пути, весь путь занял чуть больше десяти минут, парень вошел в город. Хотя город ли это? Большая часть домов заброшена, половина из которых превратилась в снежные холмы, да и перед человеком простилалось поле снега.
Решив идти пешком, он ступил на снег, но провалившись на метр в снег, решил поступить иначе. Создав сильный ветер, Эрик расчистил себе путь к городу. Прохожих было мало, а те, кто были, старались не ходить по одному, они прижимались к стенам домов, детей не было видно вообще, хотя что-то подсказывало Эрику, что город стал таким не случайно.
Совсем замерзнув, Эрик решил согреться в ближайшем баре, который был за углом. Зайдя в бар, он огляделся и заметил молодую девушку, сидевшую за дальним столиком и еще парочку человек, среди которых был бармен  и официантка. Эрик сел за столик и заказал себе кофе,  чтобы согреться.

0

3

Ещё никогда у Гончей не было такого задания. Нет, конечно ей и раньше поручали перетянуть на сторону Оружия  нового рекрута, но чтобы предоставили о нём ТАК мало информации! Этого никогда не было. Всё что было у неё на руках – фотография и имя: Эрик Сааде. И, нельзя было сказать, что он был старше Айви. Скорее наоборот. И это её смущало. Молодёжь была несговорчива и упряма. Чаще всего таких деятелей приходилось оглушать, тащить на своём горбу в сторону базы, а уж там передавать на попечение доктора Корнелиуса и после этого редко встречать их в коридорах и кабинете Врейфа или Страйкера. Корнелиус умел промывать мозг. Так же, как умел силой склонять на свою сторону.
«Ну ты как-то поделикатнее постарайся. Сперва поговори с ним. Вдруг он сам согласится. Мне хоть лишнюю тушу на своём хребте не тащить» -
«Да постараюсь, постараюсь»
- фыркнула она и въехала в город. Часть пути она проделала на угнанном внедорожнике. Ей было слишком лень идти пешком.  Как говорится, «Все пути ведут в Рим» - но тут одна единственная очищенная от снега дорога вела как в город, так и из города. И на обеих полосах въезда-выезда было одинаково пусто. Редкие прохожие недобро косились на джип, явно чувствуя угрозу. Видимо их город слишком уж редко кто-то посещал.
Остановившись напротив бара, она решила заглянуть туда. Вдруг там кто будет. И, вполне возможно и этот юноша.
Войдя внутрь она отметила вполне логичную  пустоту. Не найдя никого, она всё же решила сделать выручку этому заведению и, сев за барную стойку, заказала первый стакан виски. Пока бармен наливал напиток в стакан, она сняла кожаную куртку и шляпу. Неловкий взгляд юноши, разливающего напитки. Испуганный взгляд официантки. Изогнутая гончевская бровь:
-Что-то не так?
-Нет, всё хорошо.

Погладив шрамы на шее, она заправила под майку номера. Сделала большой глоток алкоголя. Он приятно обжёг глотку и рухнул в желудок горячим сгустком.
«Там дальше как Дьявол на душу положит. Может, в очередной раз, попытаюсь напиться»
Допив первый стакан она была ни в одном глазу. И, заказав второй, услышала странный шум. Обострённые рефлексы уловили резкие порывы ветра где-то совсем близко.
«Что бы это могло быть?»
И тут в бар вошёл он. Лицо с фоторграфии она запомнила чётко и не было ни какого сомнения в том, что это именно тот, кого она разыскивает. Он сел за столик и заказал себе кофе.
«Ну что ж. Начнём».
Девушка встала и твёрдой походкой направилась в сторону парня.
«Напугаю – ничего. Получит в башню – командир контужен, движение невозможно. Потащим до базы».
-Приветствую, молодой человек, - она постаралась как можно милее улыбнуться, обнажив клыки, - Что такой очаровательный юноша забыл в таком захолустном городишке? Не уж то беглый преступник? – засмеялась она
«Палку не перегни»
-Я Айви. Проездом тут. На охоту собираюсь. Говорят карибу недалеко отсюда просто несосчитать!

0

4

На столик упала тень, подняв глаза, он увидел ее, девушку, что сидела в углу бара. Его интуиция вопила во все горло, требуя срочно сматываться от нее, но Эрик решил ответить ей, потому, что ему было интересно, что же все-таки могло ей от него понадобиться.
-Здравствуй Айви,- сказал он, - я тут ищу одного…человека. Но ты почти угадала, я не преступник, но бегу от закона уже долгое время. Тебе лучше не связываться со мной, ради твоей безопасности. Но про оленей ты права, я видел стадо, по пути в город.
«Она не человек, я чувствую это, но я не могу понять кто она
Эрик почувствовал, что девушка собирается сделать нечто, что ему не понравиться, но все-же он решил испытать удачу, ведь…
Девять месяцев назад, Торонто:
-Запомни, ты найдешь все ответы у девушки мутанта, как и ее отец. Но опасаться тебе надо именно ее.

Видимо Судьба была права, вот перед Эриком стоит сама дочь Росомахи, улыбается и ему действительно надо бояться ее не меньше, чем за нее. Он чувствовал, что Айви в замешательстве, она не знает, какими способностями обладает сидящий перед ней человек, в то время, как с каждой секундой Эрик все больше узнает о ней. Вот она сила эмпата.
-Айви, - сказал Эрик еле слышно, - что тебе от меня нужно? Я знаю, что ты пришла сюда не просто так, что ты не за оленями охотишься, и что сейчас ты сильно удивлена, ведь ты не знала, что я эмпат, а все эмпаты чувствуют настроения и чувства своего собеседника.
В этот момент он посмотрел девушке прямо в глаза и понял, что не ошибся.

0

5

Да, она была права. Парнишка бежит от самого себя. Вполне возможно, что и от своих способностей тоже. После первой его фразы она уж облегчённо вздохнула, что сий индивид купился на её тухлый рассказ о карибу, охоте… слащавая улыбочка должна была убедить его.
От него пахло недоверием. Чуткий нос Гончей улавливал все флюиды, исходящие от него.  И, нельзя было сказать, что ей это прям так уж и нравилось.
«Кажется, ты была не слишком убедительна» - саркастически усмехнулся Велкан.
-Что мне от тебя нужно? – криво усмехнулась она, - Естественно поговорить по душам и восполнить пробелы в твоём воспитании.
что сейчас ты сильно удивлена, ведь ты не знала, что я эмпат
-Ох, избавь меня от пояснений, - стальные серые глаза недобро сверкнули, - Я давно уже ничему не удивляюсь, - она спокойно посмотрела ему в глаза.
Тяжёлый, свинцовый взгляд Гончей, казалось, было способен просверлить его. Исподлобья, недобро, она глядела на него, и это не предвещало ничего хорошего.
-Юноша, не стоит разговаривать со мной в таком тоне. Одним движением, которого ты, скорее всего даже и не заметишь, я могу прострелить тебе башку или проткнуть желудок и лёгкие и пятнадцать минут я буду упиваться, смотря на то, как ты медленно подыхаешь, когда желудочный сок разъедает твои внутренности, а кровь в лёгких забавно так булькает и не даёт дышать, - для пущей убедительности она расстегнула наплечную кобуру и воронёный ТТ сверкнул мёртвым, холодным блеском в отсветах лампы.
«Да, вот после этого он точно вприпрыжку побежит за тобой!»
«Заткнись!»
Она облокотилась руками о стол, сверху вниз смотря на юношу, не теряя нити его взгляда.
-Я надеялась на то, что ты будешь более благоразумен и не станешь ввязываться со мною в драку. Если честно – то драться мне откровенно лень. Поэтому я не буду затягивать наш поединок и могу убить тебя прямо сейчас. Но сегодня я аморфна. Не лезь на рожон. И всё будет хорошо.
«Бей белку в глаз! Не порти шкурку!»
«Велкан, уймись»
Она села напротив него, перекатывая пальцами стакан в котором плескался недопитый виски.
-От кого бежишь? И что ещё имеешь в арсенале? – залпом допив алкоголь, она жестом подозвала бармена, требуя добавки. Он, неприлично долго задержав взгляд на пистолете, просто оставил бутылку на столе, не рискуя собственной жизнью.

0

6

Кажется, зря он решил говорить с ней, надо было сразу убегать, теперь уже поздно, хотя никогда не поздно отступить.
-Ты хочешь знать, что я могу еще, - спросил он Айви, - тебе это навряд ли понравится.
Пытаясь заболтать девушку, Эрик незаметно переделывал погоду в городе, делая и без того начавшуюся метель еще сильнее.
«Надеюсь, глаза меня не выдадут», - подумал он.
-От кого я бегу? – молния, раскат грома, - Не тот вопрос, на который тебе хотелось бы знать ответ верно?
Порыв ветра, швырнул на стекло старую газету. Мельком Эрик посмотрел на нее, взгляд его потемнел. Это была газета полугодовой давности. «ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО В ГОРОДЕ» гласил заголовок. Эрик знал о чем эта статья, она была о его семье, о том, что Ребенок пропал, к его несчастью там была фотография. Девушка, тоже посмотрела на газету, без сомнения она узнала. И конечно ведь оригинал сидел перед ней.
-Айви, - снова молния, гром, - мне нужна твоя помощь. Я знаю, кто это сделал, но сам я туда не могу проникнуть, слишком надежная защита, - молния ударила в асфальт за стеклом бара, - к тому же я не хочу становиться генетическим мутантом, мне вполне хватает моих сил.
Эрик не подозревал, о чем думает девушка, ее рука все время лежала на пистолете. Виски в бутылке медленно, но верно подходил к концу. Эрик посмотрел на барную стойку, бармен и официантка, видимо испугавшись, его собеседницы, решили сбежать. Чтож меньше свидетелей.
-Так что, поможешь?  - еще один удар молнией, еще один раскат грома, снег повалил настолько плотной стеной, что видимость была просто нулевая, но молодой мутант и не думал останавливаться.
Свет в баре начал мигать, провода не выдерживали такого ветра, да и последняя молния попала в распределительный щит, так что через пару минут город погрузится во мрак.
«Если начнется драка, главное развить окно, а дальше погода сделает свое дело»

0

7

Она пила виски, позволяя юнцу вешать ей на уши лапшу. Она следила за каждым его движением прищуренными  глазами. Одно дёргание в какую-либо сторону и она уже готова была вцепиться в его горло.
тебе это навряд ли понравится.
-Не пытайся меня запугать,
- голос тихий, в нём чувствуется пренебрежение и безграничная злоба
Погода портилась. Усугублялся и без того пронизывающий ветер,  сверкнула молния и, свет, на миг выхвативший её лицо в полутьме бара, проложил глубокие тени шрамов и сейчас она меньше всего напоминала доброжелательную особу с лучезарным оскалом, коей была пару минут назад.
-Хватит философии. Я не настроена сегодня разводить беседы о смысле жизни.
Ветер, завывая, собирал по улице всевозможный мусор. Поднимал его, кружил в бешеном темпе дикого вальса. Неожиданно он швырнул газету в стекло. Прилипнув, она приветственно помахала своими уголками, что трепал ветер. Заголовок  вещал о зверском убийстве, а на Айви, со страницы, смотрел Эрик.  Медленно она перевела взгляд на юношу, что сидел перед ней. Приподняла бровь, требуя пояснений.
Он сказал ей, что ему нужна помочь. Айви действительно стало смешно. Он сейчас сидел перед ней и просил помощи.
-Я не работаю за идею, - фыркнула Гончая, - Я тебе могу помочь, только если нам по пути. И то, не безвоздмезно.
Видимо, для усиления попыток влияния на неё, он устроил дешёвое пиротехническое шоу.
-Избавь меня от гнилых понтов, - попросила она. Эти условия не мешали работать  собаке. Она слышала всех вокруг и чувствовала запах. Ей было пофигу и на снег, и на молнии, и на гром. Он не пугал её – скорее приводил в чувство безудержного веселья.
-Есть предложение: сейчас ты заканчиваешься спектакль, мы садимся в машину и едем в любом выбранном направлении. По дороге мы разговариваем. Если ты убедишь меня помочь тебе, я помогу. Но пока что всё это дешёвый спектакль. И у меня нет желания помогать клоуну, - вопросительный взгляд

Отредактировано Ivy Howlett (2011-07-10 18:44:54)

0

8

-Я тебе могу помочь, только если нам по пути. И то, не безвоздмезно.
-Не беспокойся, нам с тобой по пути, во всяком случае пока.

Мозг парня лихорадочно соображал, что сделать, чтобы она, наконец, перестала изображать из себя супергероиню, но с другой стороны, перестань девушка быть хладнокровной, не совладать с грозой даже тому, кто ее создал.
-Интересно, кто тебя послал за мной? Может быть тот, кто и сейчас телепатически следит за тобой?
Основной проблемой было то, что Айви сидела напротив его и при любом неловком движении она могла сделать все, что взбредет ей в голову.
«Чего она ждет?»
Свет вновь замигал, но кажется, что ей все было нипочем, снег на улице перешел не просто в метель. К тому-же начался град, хотя я и не пытался его вызвать, но похоже, что эта особа решила немного поиграть эмоциями, надо срочно перестать на ней концентрироваться, но, к сожалению, Эрик не мог этого сделать мгновенно, особенно в этой ситуации.
«Успокойся, Эрик, сосредоточься и ты поймешь, все что тебе нужно»
"Кто это был?"

Видимо один из телепатов решил мне помочь, но вот кто это был, вдруг молодого мутанта пронзил страх, но боялся он не девушку, сидящую напротив. Это был страх погоды, детский страх, но в этом помещении не было детей. По ходу дела Эрик неосознанно увеличил охват эмпатичесой волны, что было, не очень хорошо, ведь страх делал погоду непредсказуемой, и мог сделать только хуже.
-Хорошо Айви, мы садимся в машину, и я выбираю нам путь, который ты примешь безо всяких возражений. Попадав на место, ты сама поймешь, в чем мне нужна помощь, и тут, уже я ничего не смогу поделать, решишь, что тебе делать дальше…

0

9

-У нас нет телепатов. Мальчик, не неси чушь, - фыркнула она, - Твои рецепторы тебя подводят.
«Откуда взяться телепатам, которые могут следить за нами? Нет, вполне возможно, что это Профессор или Джина, но нафига им это – не понятно. Так что…» - размышляла она.
-Тебе не обязательно знать, кто меня за тобой послал. Тебе это не понравится, - саркастично ухмыльнулась она, вставая из-за стола.
Направляясь к выходу, она мельком взглянула на барную стойку. Поразмыслив мгновение, она за один прыжок перемахнула через ограждение и оказалась возле бара. Взяв в дорогу ещё полбутылки виски, она вышла на улицу.
Погода разбушевалась не на шутку. Колючий ветер завывал и бил в лицо ледяными порывами. Метель. Снежинки буквально резали кожу.
«Ну мне-то что.»
Села в машину и повернула ключ. Мотор чихнул, но заводится отказался. Ещё один поворот ключа. Теперь мотор натяжно и глухо взвыл и загудел. Несколько минут надо пересидеть. Подождать пока машина прогреется.
-Уйми свой спектакль. Иначе мы впишемся в дерево и будет слишком печально. Помрём.
Ещё один глоток обжигающего напитка.
-Ну так что, в какую сторону едем?

0

10

«Ого, видимо зря я начал с ней разговор, ну да ладно»
Эрик сел в машину, Айви пыталась завести мотор, но тот завелся лишь со второй попытки.
-Ну так что, в какую сторону едем? – спросила девушка.
Эрик посмотрел на бутылку виски в ее руке:
-А разве...
Взгляд девушки был слишком ясным намеком, что лучше помалкивать.
Мутант немного очистил дорогу перед машиной, чтобы у той была возможность проехать.
-Давай прямо, потом объясню.
Машина судорожно дернулась и поехала, погода стала налаживаться, конечно, не на столько, что можно загорать, но снег начал падать крупными хлопьями, которые оседали на окне, мешая осмотру. Дворники работали как сумасшедшие, но не справлялись с этим.
-Старайся держать машину ровно, я подчищу нам дорогу.
Эрик вылез из окна и начал постепенно сбавлять напор ветра и снега. В один момент он увидел девушку, которая стояла на холме. «Не делай этого» - пронеслось у него в голове.
"Кто же она? Зачем она нас преследует? Но видимо она не заодно с ней, и это хорошо"
Машина выехала на дорогу, которая выводила из города. Оглянувшись на город в последний раз, парень увидел, что город исчезает под всем этим снегом.
"Что я наделал?"
Довольно долга они ехали по трассе, машин не было ни когда Эрик ехал сюда, ни теперь. Начинало казаться, что это был город призрак, который был зачем-то показан им. Что же происходит в этом свихнувшемся мире?
-Через пару километров налево, а потом по дороге.

0

11

Косой взгляд парня на её бутылку.
-А разве…
-Давай без разве,
- сцепление плавно отпущено, педаль газа нажата. Первая передача. Вновь сцепление, вжатое в пол – вторая, третья. Обороты двигателя возросли, машина взревела. Она выровняла машину и спокойно повела её.
Мутант очистил дорогу перед машиной. Айви включила дворники. Зевнула и  вновь отпила из бутылки.
Город уже давно исчез из поля зрения. Парень не на шутку разволновался. Все феромоны, что он источал, тут же оседали на кончике языка и волной ощущения неслись по нейронам мозга.
Трасса была пуста. Очень плохо различались деревья по её бокам. Неба не было видно вообще.
-Пару километров? Хорошо, - она чуть сбросила скорость и стала  усиленно вглядываться в повороты. Кое-как повернула и машину затрясло. Просёлочные дороги были на редкость отвратительны даже в Канаде. Камни, вылетая из под колёс, были о днище кузова, угрожая что-нибудь повредить. Но и на это Гончей было начхать. Вообще, последнее время ей было начхать на всё. Хотелось лишь того, чтобы её никто не трогал.
«А тут Врейф со своим заданием… Зачем им этот молокосос?»
Она молча выполняла указания парня: в какую сторону повернуть, с какого борта выглядывать повороты…
-Уйми метель. Задолбало. Вот серьёзно.
Педаль тормоза плавно опустилась в пол и машина легко остановилась, чуть подавшись вперёд. Айви вылезать из неё не решалась, не зная глубину снега. Мало ли.

0

12

-Уйми метель. Задолбало. Вот серьёзно.
Эрик сконцентрировался на метели, пытаясь успокоить погоду, но то ли он слишком перестарался в баре, либо неподалеку был кто-то, кто мог контролировать его способности, или копировать их.
-Не могу, кто-то блокирует мои способности, - ответил мутант, пытаясь справится с чувством тревоги.
«Беги, немедленно, спасайся»
«Кто ты такой?»
«Друг
, - ответил голос в подсознании, - и я хочу спасти тебя. Путь, который ты выбрал сейчас, ведет в никуда, и тебе будет только хуже, если ты пойдешь по нему. Поверь мне»
Парень покосился на свою спутницу, та нетерпеливо опустошала бутылку, дожидаясь, пока тот сделает хоть что-то. Он был бы рад последовать совету неведомого голоса, но к сожалению, Айви сидела слишком близко. Эрик расстегнул ремень безопасности.
-Что? – сказал он в ответ на подозрительный взгляд девушки, - я собираюсь выйти и немного подчистить дорогу.
Выйдя из машины, парень конечно, тут же провалился в снег по колено.
«Ну ладно, надеюсь, что Айви не посчитает это попыткой бегства», - подумал Эрик, взлетая на пол метров над снегом.
Сконцентрировавшись, молодой эмпат попытался сосредоточиться на мутанте телепате, но тот, видимо зная о его способностях, экранировался от них. «Значит так, тогда мы сделаем по-другому». Приземлившись на капот машины, Эрик поднял машину в воздух, настолько, что она могла спокойно перемещаться в пространстве.
-Айви, - крикнул он оглянувшись, - далеко нам не улететь, так что будь готова пройтись пешком.

0

13

Девушка спокойно хлестала виски из горла, ленясь, что-либо делать дальше. С одной стороны стоило выйти и осмотреть местность, с другой – выпнуть мальчишку к чертям и ехать обратно на базу, а с третьей – вломить ему, чтобы отключился, доставить на базу и преспокойно запереться у себя в комнате. От раздумий по поводу того, что же именно ей выбрать, её отвлёк голос Эрика, вещающего о том, что кто-то блокирует его способности. Она тихонько выругалась, построив самые замысловатые десятиэтажные конструкции, и уже более спокойно сказала:
-Малыш, а нафига тогда было заводить всю эту бадягу-то? Если ты не можешь контролировать свои способности – ну так выпендриваться-то меньше надо… - вздохнула она.
Он слегка покосился на неё. Ответом была изогнутая бровь и вопросительный взгляд. Она не понимала, какого чёрта он тут сидит и ничего не делает.
-Ну, почисти, - хмыкнула она. Но тяжёлый свинцовый взгляд не отпускал его, ни на секунду. Сверля спину, буквально оплавляя хрупкую фигуру парнишки.
«Провалится»
- подумала Гончая, когда парень расстегнул ремень безопасности и начал открывать дверь.
«По колено»
«Да нее… по пояс. Или больше»
«Поспорим?»
«Давай»
Вот Эрик открыл дверцу, ступил ногой на снег… Послышался хруст верхней ледяной корки и парень ушёл под снег по колено.
«Я выиграл» - довольный собой Велкан облизал пасть.
Он взлетел на пол метра над снегом, а Гончая всё так же не выпускала его из поля зрения, лишь изредка прикладываясь к бутылке. Ей было абсолютно по барабану, что он делает и к какому результату это приведёт. У неё всегда был запасной вариант.
Затем он прыгнул на капот машины. Непонимание в её глазах сменилось на неодобрение.
-Полетаем? Я тебе голубь что ли? – возмутилась она, но поздно. Машину подняло в воздух.
«Ой, представься только случай. И руки и ноги оборву.» - нет, действительно, машины для полётов не приспособлены и не предназначены.
-Пройдусь пешком, пройдусь… - фыркнула она, допивая бутылку.

0

14

Ну не предназначены машины полетов, ни каким образом, да и этот холодный взгляд Айви мешал сосредоточиться на цели. Сейчас Эрик пытался спустить машину на землю, хотя метель этому мешала.
«Хотя бы один плюс от способностей, не холодно даже в такой мороз», - подумал парень.
«Не делай этого, ты не знаешь, что от этого будет», - голос в голове снова начал свою агитацию, но ни чего у него не выйдет.
«Отстань, что тебе обо мне надо?»
«Мне нужен ты, именно ты, кровное родство, поможет исполнить мой замысел»
Выкинув из головы все лишнее, Эрик, наконец, смог создать вокруг машины купол воздуха, который не пропускал снег внутрь.
«Думаешь, ты сможешь от меня укрыться, как бы ни так», - сказал голос, и в этот же момент в голову парня, будто начали вливать расплавленное железо. Схватившись за голову, тот потерял концентрацию, и машина полетела на землю с высоты пяти метров.
Боль утихла так же стремительно, как и появилась. Кое-как, выровняв машину у самой земли, мутант понял, что этот кто-то просто так не остановится, не откажется от своего замысла. Но что же ему было нужно?
«Вот это уже плохо, если он может атаковать на таком расстоянии то, что же будет, если сблизиться с ним?», - подумал Эрик. Внезапно его пробрало некое чувство, леденящее чувство. Это был страх.
Через пару минут полета, Эрику открылась поляна, на которой он и посадил машину.
-Уважаемые пассажиры, можете вернуть кресла в исходное положение, мы приземлились. Ждем вас снова на авиалиниях машины по ветру, - пытался пошутить парень, стресс давал о себе знать.
«Это еще не конец!»

0

15

Похоже у него ещё и не получалось спустить  машину обратно на снег. Гончая, поскольку изначально была не пристёгнута, положила руку на дверцу машины, готовая в любой момент открыть её и выпрыгнуть.
И вот как пятой точкой чувствовала.
«Он очередной сигнал с Марса принял, что ли?!» - машина начала резко снижаться, намекая на то, что падение не будет, столь уж долгим и тупить с выходом из салона не надо. Гончая не долго думая, распахнула дверь и, метаморфировав руки в цепкие лапы, ухватилась за крышу автомобиля и за пол оборота в воздухе оказалась на крыше кузова. Он немного просел под тяжестью её скелета.
Машину он выровнял у самой земли. Теперь Айви совершенно не сомневалась в том, что своими способностями он управлять не умеет. Парень буквально пропитал весь воздух вокруг флюидами страха, исходящими от него. У Хоулетт-младшей в миг прибавилось сил и желания жить дальше. Хоть это и было на психологическом уровне, но всё равно. Страх питал её.
Уважаемые пассажиры, можете вернуть кресла в исходное положение, мы приземлились. Ждем вас снова на авиалиниях машины по ветру
-Клоун, что сказать, - фыркнула Гончая, аккуратно слезая с машины. Поляна была не то чтобы большая, но снежный наст на ней мог быть, какой угодно толщины. Аккуратно ступив нас нег, она провалилась по колено.
«Вполне терпимо»
«Ничего не знаю, если дальше снег будет углубляться, то пойдёшь ты»
Она прошла пару метров, для пробы, но снежный покров на земле каким был, таким и остался.
-И что, в какую сторону идти. Веди, Сусанин.

0

16

Айви аккуратно слезла с крыши машины.
«Когда она успела на нее забраться?», - подумал Эрик, спускаясь с капота. Снег конечно тут же поглотил ногу по колено, но в целом было терпимо. Хотя идти приходилось с трудом.
«Неужели ты думаешь, что сможешь от меня уйти?»
Голос Айви, спрашивающий куда идти, вывел парня из раздумий.
-На юг, недалеко совсем, - произнес он, успокаивая метель и выпуская солнце.
По глубокому снегу было идти совсем, не просто, хотя глубина не менялась.
«Да. Иди ко мне в руки, приди ко мне, я заберу твою жизнь, твою силу»
«Даже не надейся»

Эрик посмотрел на Айви, которая держалась все время пути и ни чем не выдавала себя. Сейчас, и эмпат чувствовал это, страх питал ее, хотя внешне она ни чем себя не выдавала.
«Ты думаешь, что сможешь один меня победить? Смешно. Может быть, лет через тысячу мы и сравняемся в силе, но пока я сильнее тебя»
«Что ты имеешь ввиду?»
«То, что ты не победишь меня в одиночку, я знаю, о чем ты думаешь, знаю все о тебе»
Эрик снова посмотрел на свою спутницу, но уже совсем другим взглядом. То, что телепат ее не чувствовал, давало парню небольшое преимущество. Но надо было каким-то образом заставить Айви сделать то, что надо было мутанту.
-Айви, - сказал Эрик, - мне нужно знать, что ты можешь? Твои способности.

0

17

Мелкие снежинки, образовывая тонкую ледяную корку поверх снега, ломались и хрустели под тяжёлой поступью рифлёных армейских сапог. Она застегнула кожаную куртку и глубже затолкала руки в карманы. Хилфактор это хорошо – он не давал отморозить конечности, но холод она всё равно чувствовала.  Снег становился глубже. Гончей это капец как не нравилось, но виду она не подавала. Джинсы уже намокли, и было противно холодно.
Парень странно менялся в лице. Гончая начала подозревать, что тот телепат, о котором они говорили ещё в баре, от них вовсе не отстал. А усиленно компостирует мозг парнишке. Ей это не нравилось даже больше, чем промокшая одежда. Она ненавидела телепатов ещё больше, чем команду Оружия Х. А самым ненавистным телепатом для неё являлась Феникс.
-Прости, что тебе нужно? – иронично спросила она, - Ты в зоопарке сейчас? Или может быть в цирке? А я тюлень дрессированный, чтобы фокусы тебе показывать?
Она закурила и округлила на парня глаза.
-Не буду я тебе ничего демонстрировать. Ты не на премьерном показе.
Ветер дул в лицо, она принюхалась. Но не уловила, ни единого незнакомого запаха. Всё пахло так, как должен пахнуть лес. И Айви уже начинало, не нравится.
-Так, впереди меня пошёл, - она уступила ему дорогу, пропуская вперёд.

0

18

«Ты все таки не оставишь попытки схватить меня? Как смешно!» - голос в голове парня рассмеялся жутким ледяным смехом.
«Я убью тебя точно так же, как и твою мать, как твоего отца. Как до этого убил всю твою семью, ты последний, и тогда все конец»
Отвлекшись на голос, Эрик не заметил, что глубина снега начала увеличиваться. Через пару минут брюки паренька покрылись ледяной коркой. Идти становилось тяжелее, хотя и было не так и холодно.
Основной проблемой являлось то, что Айви ни каким образом не шла на контакт, не возможно было ее разговорить, заставить обманом выболтать что-либо. Для эмпата ее кокон безразличия был слишком реален, и Эрик видел его, как сплетение энергии вокруг тела девушки.
-Айви, а что тебе будет, если ты не выполнишь задание?
«Если я прав, то она работает на «оружие икс», что ж, вот и узнаем, что вы можете в открытую»
«Давай, иди ко мне, ты не знаешь, что тебя ждет»
«Слишком самоуверен, выйдет тебе это боком»
«Посмотрим…»

0

19

Слишком уж нужно было ему узнать, что же может девушка. И именно поэтому Гончая всё больше и больше противилась ему.
«Ещё чего… представление ему устроить» - кипятилась она, неровно вышагивая по снегу, который доходил ей уже до середины бедра, а иногда она утопала в нём ещё глубже, - «Главное чтобы оружие не замёрзло. А то, что делать буду – ума не приложу…»
-Мне? Мне ничего не будет, - она улыбнулась, обнажив жемчужно-белые клыки, - Страшить того, что может быть с тобой.
Покуда они шли, она искоса поглядывала на парня. Тот очевидно, был либо шизофреником, либо наркоманом, либо в его голове вещали голоса. Ибо глаза у него постоянно бегали, он что-то выискивал в толще снега и между вековых стволов деревьев и как-то нервно подёргивался.
-Ну что за сигналы с Марса ты там принимаешь, давай, колись, - наконец устало вздохнула она и остановилась. Всё это её порядком утомило и Гончая была уже не рада, что согласилась ему помочь. Пока что ей это выходило только боком и не предвещало ничерта хорошего.
«И Врейф по головке не погладит.»
«Да почему? Погладит. Килограммом свинца»
Вот эта перспектива её вообще не радовала.

0

20

Девушка остановилась, выбрав место, где снега было поменьше. Эрику ни чего не оставалось, кроме как тоже остановиться.
-Ну что за сигналы с Марса ты там принимаешь, давай, колись, - спросила она.
Решив, что лучше будет говорить правду, парень решил вывалить на девушку, весь эмоциональный багаж, который накопился у него за эти три долгих часа.
-Ты действительно хочешь это знать? Хорошо, слушай. С тех пор, как мы покинули бар, ко мне прицепился неизвестный мне телепат, который заманивает нас в ловушку, он контролирует мои способности, или просто их копирует, я не знаю. Он знает все, о чем думаю я, но при этом мысли, которые затрагивают тебя до него не доходят. Нервничаю я из-за того, что он может находиться где угодно и делось что угодно. Мало того, что он мне мучает мозг, так еще, и ты тут ни как не идешь на контакт, что было бы весьма неплохо, учитывая то, что я о тебе ни чего не знаю, кроме имени. О твоих способностях я спрашивал из-за того, что телепат может появиться откуда угодно, и знаешь, будет куда лучше, если бы я знал, чего от тебя ожидать.
Выдав эту тираду, Эрик посмотрел Айви прямо в глаза. Гнев, который был готов вылиться наружу, надо было срочно унять, иначе не поздоровиться никому…

0

21

Эрика прорвало. Он выдал ей такую тираду, что любой оратор позавидовал бы. Немного ошарашенная Гончая стояла и смотрела на него, хлопая ресницами. И спокойно выдержала его взгляд. Ей было даже смешно смотреть, на то, с какой злостью на неё глядит парнишка. Тяжёлый взгляд свинцовых глаз не выпускал его ни на секунду.
«Кажется он съехал…»
«Ну что, мы так и будем ждать, в какое полушарие моча ему ударит на сей раз?»
Гончая не думала, что она каким-то неведомым образом экранирует сигналы телепата. Скорее всего он просто игнорировал её, или не показывал парню, что знает о ней. Дабы ввести его в заблуждение. Но, с другой стороны, она не чувствовала контроля н себе. Как и не чувствовала того, что кто-то шарит в её мозгах.
«Ну правильно. Это себе дороже…» - вспоминая как однажды телепат чуть не скончался от болевого приступа, когда проник в её воспоминания. По глупости, но всё же.
-Вот когда выскочит, тогда и поговорим. Не беспокойся. Просто это глупо сейчас тебе рассказывать обо всём, что я умею. Он просто не палится, что знает обо мне, вводя тебя в замешательство. А раскрывать козыри до боя это глупо. Но, если появится, не переживай, первым умрёт телепат. Я их ненавижу, - она нахмурилась, - А твою шкуру я, до поры до времени, портить не собираюсь.
Стоять было прохладно. Но Гончая прислушивалась к звукам леса. Было тихо. Даже слишком тихо.
«Эдакое затишье перед бурей..»

0

22

«Ну и что ты задумал?» - спросил телепат.
Отвернувшись от Айви, Эрик выплеснул часть гнева в виде ледяного ветра, который обрушился на елки, которые стояли недалеко.
Гнев, который охватил Эрика, был не его гневом, видимо кто-то собирался сделать с ним нечто такое, от чего парень мог сойти с ума.
-Может, перестанешь быть такой хладнокровной? – слегка успокоившись, спросил мутант девушку.
Основной проблемой становилось то, что большая часть мозга была занята этим телепатом, что мешало думать. Внимательно оглядевшись по сторонам, Эрик заметил, что снег лежал так, будто пытался спрятать что-то между соснами, которые располагались в трех метрах друг от друга. Посмотрев на Айви, парень подумал о том, как было бы хорошо на мальдивах, при этом пальцем на снегу он написал, что надо бы проверить тот сугроб.

0

23

Ярость парня выплестнулась в сторону ни в чём не повинных ёлочек, что стояли недалеко. Приподняв одну бровь, в точности так, как делает это её отец, она немного отвешено наблюдала за его действиями.
«Гринпис его покарает» - усмехнулся Велкан.
-Я хладнокровна? – иронично приподняла она брови, - Да я само очарование, теплота и добродушие! Уж это ты должен был заметить!
Затем парень принялся что-то чертить на снегу. С трудом разобрав буквы, она взглянула на сугроб.
«Кажется у кого-то начинается паранойя…» - саркастично плюнул Велкан.
«Да ладно. Давай проверим. Вдруг там что есть? Развлечёмся хоть…»
Гончая, осторожно ступая, двинулась в сторону сугроба. Снег еле слышно скрипел под ногами. Уклоняясь от веток, не задевая их, он дошла до снежного пригорка. Снег упорно скрывал запах их преследователя, поэтому его личность пока что оставалась для Айви загадкой.
«Ну что. На счёт три. Раз. Два. Три!»
И она со всего маху прыгнула в сугроб вперёд ногами...

0

24

Эрик смотрел, как Айви потихоньку продвигается к сугробу. В голове был сумбурный поток мыслей о Австрии, Китае, выпивке, бабах и прочих мелочах, типа какое ядерное оружие используют арабы против чикагской мафии.
Девушка прокралась к сугробу и стала чего-то ждать, но тут она прыгнула в сугроб. Когда я подошел поближе я увидел там маленькую девочку, глаза которой светились цветами радуги. Не в силах оторвать глаз, парень почувствовал, что все мысли прервались, наступает душевный покой, который так давно был нужен Эрику. Гипноз вообще хорошая штука, если его используют в мирных целях, вот и сейчас Эрик стоял, забыв обо всем, и просто наслаждался покоем.
«Что ты делаешь? Очнись, не смотри ей в глаза»
«Зачем, ее глаза прекрасны»
«ОЧНИСЬ»
- голову парня, будто сковало невидимыми тисками, Эрик схватился за нее пытаясь унять боль, контакт глаза-в-глаза был утерян, и Сааде вновь смог думать, все мысли и чувства вернулись к нему.
«Так молодец, а теперь давай мы с ней разберемся» - кровожадно усмехнулся телепат.
-Нет, - крикнул Эрик.

0

25

Прыгнув в снег, Гончая взмела вверх столпы снежинок и из сугроба на неё уставилась маленькая девочка с глазами цвета радуги. Она смотрела в глаза Эрику, и тот начинал расслабляться. На лице у него читалось спокойствие и умиротворение. Гончей это не нравилось. Она и сама была уязвима для телепатических атак, поэтому довольно настороженно отнеслась к подобной такой реакции парня на визуальный контакт.
-Так, так, так! – воскликнула она, дёргая парня за руку, отвлекая его от зрительного контакта с гипнотизером.
Но тут Саде схватился за голову, чуть ли не присел от боли и, казалось бы, пришёл в себя. И заорал:
«Нет!»
-Ты это к чему? – изумилась Гончая, отступая от него на шаг, хвостом чувствуя что сейчас точно начнётся драка. И ей было очень и очень лень в неё ввязываться.
«Ну что ж. Придётся драться.»
«Скорее всего. Лапы размял?»
«А то ж!»

0

26

«Да, ты сделаешь это, а потом я разберусь с тобой!»
«Даже не думай, у тебя ни чего не получится?»
«О, ты уверен?»

Снова боль, на этот раз сильнее, выдержать ее было выше человеческих сил, к счастью присутствие Айви давало кое-какое облегчение.
«Что тебе от меня надо? – спросил Эрик, когда боль утихла, - зачем ты меня преследуешь?»
«Скоро узнаешь»
Внезапно, парень взлетел в воздух, его глаза засияли странным голубым свечением. С одного из облаков неожиданно сорвалась молния и ударила всего лишь в пяти метрах от девочки.
«Хммм… Значит надо настраивать точнее. Повторим?»
«Даже не думай»
«Поздно»

Еще одна молния, уже в трех метрах.

0

27

Флюиды боли расползались от парня в разные стороны, тонкой эфирной сеткой покрывая всё пространство вокруг. У Гончей аж на зубах заскрипело, каким сильным был запах. Она чуть пригнулась, напружинила ноги, готовая в любой момент вступить в драку и дать достойный отпор противнику.
Внезапно парня подняло в воздух. С непониманием Гончая проследила за ним взглядом и отметила, что его глаза поменяли цвет. И тут, из одного из облаков ударила молния. Буквально в нескольких метрах от девочки.
И не то, чтобы она горела желанием защищать кого-то или бороться за справедливость, но тут уж её возмущение было обосновано:
-Ты совсем дибил?! Что она тебе сделала? – Айви округлила на нег глаза, не веря что этот мальчишка может кого-то убить. Уж скорее он сам станет жертвой.
Но её размышления прервал очередной удар молнии, который пришёлся ближе к девочке, чем предыдущий. Воздух наэлектризовался. Гром оглушал а сама молния слепила. Но Айви даже не думала прикрывать глаза или затыкать уши. К подобного рода изуверствам она привыкла и скорее воспринимала их как данность, нежели как что-то сверхъестественное.

0

28

«Давай, ты же хочешь сделать это»
«Нет, не хочу, уйди из моей головы!!!»

Парень схватился руками за голову, пытаясь привести мысли в более-менее привычное русло, но ни чего не выходило.
«Не сопротивляйся, ни кто тебе не поможет!»
Снова молния, но на этот раз прямо в цель, только целью была не девочка-гипнотизер, а сам Эрик, хотя это и не нанесло ему серьезных повреждений, но здорово прочистило мозги.
-Уоу, - крикнул парень, - надо бы так почаще делать!
В голове, наконец, возник покой, тишина, ни кто не лез в голову, ни кто не разговаривал и эмпат смог оглядеть местность. Айви внизу кричала что-то, но это уже становилось привычным, девочка была напугана, было вообще не понятно, как она тут оказалась.
Аккуратно приземлившись, Эрик, подошел к ребенку:
-Привет, - начал он, - Как тебя зовут?  Почему ты ходишь одна?

Отредактировано EricSaade (2011-07-28 09:14:29)

0

29

И вновь он ухватился руками за голову. Гончая уже даже не удивилась. Это стало для неё своеобразной нормой. Привычным действием сего юноши.
А молния ударила прямо в него. Если честно, Айви подумала, что сейчас придётся тащить бездыханное тело парня на своём горбу.
надо бы так почаще делать!
-Я полагаю, ты так слишком часто делаешь,
- язвительно плюнула она в его сторону, - Как я посмотрю, так крыша уже совсем поехала…
И тут, он приземлился рядом с девочкой и давай засыпать её вопросами  том, что она здесь делает и почему совсем одна.
-Ты, правда, думаешь, что она будет с тобой разговаривать после этого?! – искренне возмутилась она, сама тоже присаживаясь рядом с девочкой. В голове почему-то промелькнула шальная мысль про собак и про то, что многим детям, в качестве послешоковой терапии приводят специальных псов, которые им помогают.
«Я тебе не медсестра!» - возмутился Велкан
«А, ну да, трёхметровый волкоподобный ужас конечно же поможет ей заговорить и расслабиться!»
Благо было темно и девочка должна была уже мало видеть. Вряд ли шрамированая Гончая расположила к себе маленького ребёнка.
«А вот я тут подумала… если я этих двоих приведу в проект… мне-то по большему счёту пофигу…»
Она протянула девочке руку, призывая к контакту.

0

30

-НЕ ТРОГАЙ ЕЕ!!!
Голос, что раздался позади Эрика, был ему слишком знаком. Этот голос преследовал его всю дорогу. Медленно обернувшись, парень увидел перед собой его. Это был весьма странный человек. Не очень высокий, худой, абсолютно седой, хотя на лицо ему было не больше 45. Глаза, цвета кленового листа в сентябре смотрели пронзительно, что сразу захотелось проверить, все ли на тебе застегнуто и завязано.
-Ты не прикоснешься к ней, - повторил он.
-А не то что? – наконец, очнувшись от оцепенения, произнес Эрик.
-Поверь мне, лучше тебе этого не знать! А теперь медленно отойди от девочки.
Пользуясь тем, что противник не наблюдает за ним, эмпат стал заряжать молнию, стараясь прицелиться получше, второго шанса у него не будет.
Тем временем, телепат приближался к Айви и девочке, которая испугавшись появления нового персонажа драмы, прижалась к девушке.
«Сейчас или никогда» - подумал Эрик, выпуская молнию, которая попала прямо в цель.

Отредактировано EricSaade (2011-07-30 15:56:58)

0


Вы здесь » X-men: memento mori. » Убивая время. » Новый рекрут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно