X-men: memento mori.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: memento mori. » Анкетница. » Гренгуар, поэт парижских улиц <


Гренгуар, поэт парижских улиц <

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Настоящее имя персонажа: Пьер Гренгуар
Прозвище:Гренгуар
Команда:нейтрал
Возраст:26
Внешность: Иссиня-черные вьющиеся волосы, доходящие до плеч, темно-карие, фактически черные глаза, среднестатистический, "уличный" загар. Прямой нос, прямые черные брови и высокие скулы. Высокий и худой.
Способность:Гипнотический голос, Гипнотическое очарование
Биография: Сын сельского нотариуса из Гонеса. Во время осады Парижа, отца повесили бургундцы, а мать зарезали пикардийцы. Таким образом, с шести лет остался сиротой, и подошвами его ботинкам служили мостовые Парижа.
Сам не знает, как удалось прожить с шести до шестнадцати лет. Торговка фруктами давала сливу, булочник бросал корочку хлеба; по вечерам старался, чтобы его подобрал на улице ночной дозор: юношу отводили в тюрьму, и там он находил для себя охапку соломы. Однако все это не мешало Гренгуару расти и худеть. Зимою парень грелся на солнышке у подъезда особняка де Сане, недоумевая, почему костры Иванова дня зажигают летом.
В шестнадцать лет он решил выбрать себе род занятий. Гренгуар испробовал все. Юноша пошел в солдаты, но оказался недостаточно храбрым. Потом пошел в монахи, но оказался недостаточно набожным, а кроме того, не умел пить. С горя  молодой человек поступил в обучение к плотникам, но оказался слабосильным. Больше всего ему хотелось стать школьным учителем; правда, грамоту не знал, но это его не смущало.
Убедившись через некоторое время, что для всех этих занятий Гренгуару  чего то не хватает, и что он ни к чему не пригоден, он, следуя своему влечению, стал сочинять стихи и песни. Это ремесло как раз годится для бродяг, и это все же лучше, чем промышлять грабежом, на что его подбивали вороватые парнишки из числа приятелей.
К счастью, я однажды встретил его преподобие отца Клода Фролло, архидьякона Собора Парижской Богоматери. Он принял в судьбе юноши огромное участие, и ему Гренгуар  обязан тем, что стал по настоящему образованным человеком, знающим латынь, начиная с книги Цицерона «Об обязанностях» и кончая Житиями святых, творением отцов-целестинцев. Кое-что смыслит в схоластике, пиитике, стихосложении и даже в алхимии, этой премудрости из всех премудростей. Автор той мистерии, которая с таким успехом и при таком громадном стечении народа была представлена в переполненной большой зале Дворца. Написал также труд в шестьсот страниц о страшной комете тысяча четыреста шестьдесят пятого года, из-за которой один несчастный сошел с ума. На его долю выпадали и другие успехи. Будучи сведущ в артиллерийском деле, работал над сооружением той огромной бомбарды Жеана Мога, которая, как всем известно, взорвалась на мосту Шарантон, когда ее хотели испробовать, и убила двадцать четыре человека зевак...
Позже, после описанных в книге Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» событий, занесла его как-то судьба в тот самый собор, в ту самую колокольню, где жил Квазимодо. Парень долго сидел там, размышляя о случившемся, блуждая туда-сюда. Угораздило же его поскользнуться и упасть в окно, после чего, не умерев, проваляться в забытьи и очнуться в неизвестном ему месте... и неизвестном времени!
Как выяснилось, это был парк. Далее молодого человека спасла сама судьба – его, весьма испуганного сим фактом, что он неизвестно где и неизвестно «когда», обнаружила пожилая учительница истории, что и помогла поэту освоиться в городе.
В течение года он жил с ней, осваиваясь в новом времени, что у него весьма хорошо и вышло. Эта учительница, Фиби Блэдшер, помогла ему выучить язык и всё остальное, что требовалось, чтобы жить в этом пугающем веке.
В это время парень открывает в себе странные силы – его голос гипнотизировал, люди, слушая его, забывали обо всём на свете, чувствуя неземную эйфорию. Так же у него был просто необъяснимый успех у женщин, просто фантастический. Это и пугало, и радовало одновременно. Гренгуар быстро освоился и с этим.
Характер: Пожалуй, гордость и эгоистичное самолюбие - вот главные черты характера Гренгуара. Не терпит, когда его игнорируют. «Гренгуар, искушенный философ парижских улиц, заметил, что мечтательное настроение чаще всего приходит, когда преследуешь хорошенькую женщину, не зная, куда она держит путь. В этом добровольном отречении от своей свободной воли, в этом подчинении своей прихоти прихоти другого, который об этом даже не подозревает, таится смесь фантастической независимости и слепого подчинения, – нечто среднее между рабством и свободою, и это пленяло Гренгуара, наделенного крайне неустойчивым, нерешительным и сложным умом, который совмещал все крайности, беспрестанно колебался между всеми человеческими склонностями и подавлял одну при помощи другой. Он охотно сравнивал себя с гробом Магомета, который притягивается двумя магнитами в противоположные стороны и вечно колеблется между высью и бездной, между небесами и мостовой, между падением и взлетом, между зенитом и надиром». Так же дико романтичен, внимателен к дамам. Своенравен. Как истый драматург, он любит монологи, является непревзойденным философом. Безусловно, талантливый человек, гений!
Пробный пост:(тему дает администрация)
Связь с вами:ЛС
Реклама: обязательно

0

2

Тема поста:
Девушка сидит и плачет на скамейке в парке. Одна. Ты просто шел мимо.

0

3

Гренгуар прогуливался по ночному парку, как всегда, в поисках вдохновения. Небо сегодня было необычайно красивым - на тёмно-синем небосклоне сияли миллиарды звёзд, словно маленькие светлячки, мигая и переговариваясь между собой. Картину завершала огромная, белоснежная луна. Она напоминала ту, другую луну, что светила над его родным Парижем 1482 года.
Он всё шёл и шёл, предаваясь воспоминаниям о былом, как вдруг он заметил девушку, одиноко сидящую на скамейке. Она горько плакала.
Ни одна, ни одна девушка не будет плакать! По крайней мере, когда я рядом!
Он подошёл к ней, сев перед ней на колени, чтобы смотреть прямо в её глаза. Молодой человек улыбнулся.
- Такая прекрасная ночь, а ты плачешь, моя дорогая... Как же так? Ничто не стоит твоих слёз! - он аккуратно вытер их ладонью.
Девушка улыбнулась ему в ответ.
- Ну вот видишь, всё не так плохо, милая... Меня зовут Гренгуар, я поэт. Не откажите ли вы мне в чести узнать ваше имя? - он говорил мягко и ласково.
- Меня зовут Диана, - казалось, от её горя уже почти ничего не осталось. Он взял её ладони в свои.
- Какое красивое имя, Диана! Богиня Луны и Охоты... не гоже такой Богине быть расстроеной и печальной в столь прекрасную ночь! - Гренгуар указал рукой на небо, - Смотри, милая Диана, как ярко светят звёзды! Какая восхитительная луна! Смотри, - он уже видел ярчайшую улыбку на её лице, - Это твоя луна! Это твои звёзды! Они отражаются в твоих глазах, Диана.
Девушка рассмеялась. Горе было полностью забыта. Диана обняла его.
- Вы так прекрасно говорите... Гренгуар, если бы не вы... - но он прислонил палец к её губам.
- Не стоит, Богиня, не стоит... это мой долг - помочь девушке. Для меня нет ничего важнее в этом мире, чем ваша прекрасная улыбка, моя дорогая!
Диана, казалось, уже забыла не только причину своей печали, но и всё на свете.
- А не поздно ли вам здесь находится, Диана? Может, вас уже давно потеряли близкие и родные люди, для которых вы очень сильно дороги!
Девушка спохватилась.
- Ох и правда, сколько же я тут нахожусь!.. Но я так не хочу уходить...
- О, звезда моя, и я бы всё-таки посоветовал вам уйти. Не волнуйтесь, мы ещё увидимся, клянусь вам, чтобы меня пронзил на этом месте ваш отец, могучий Юпитер!
Девушка рассмеялась, позволив молодому человеку себя проводить. По пути он рассказывал ей истории про Луну, Артемиду, Селену, Диану, жонглируя древними мифами и легендами Греции, Рима и Италии, словно спелыми яблоками. Диана заинтересованно его слушала, смотря на него влюблёнными глазами.
Он посадил её в такси.
- Удачи, о прекрасная Богиня! Пусть эта колесница вмиг домчит тебя в твои девственные леса, куда ни разу не ступала нога охотника!
- До встречи, Гренгуар... буду считать до неё минуты...
Машина тронулась. Юноша послал ей вслед воздушный поцелуй.
Позже,когда он вернулся в парк, парень продолжил наблюдение за небесными светилами. Парень достал свой блокнот и ручку.
И всё-таки это до невозможности просто!
Он быстро начал записывать что-то в блокнот.
Что же, моей музой сегодня стала сама Диана!

Отредактировано Gringoire (2011-02-27 23:07:16)

0

4

Отличный пост! Джин, прими!)

0

5

Wolverine
Ну раз ты говоришь. что все отл, то конешн)
Gringoire
Принят.) Добро пожаловать.

0


Вы здесь » X-men: memento mori. » Анкетница. » Гренгуар, поэт парижских улиц <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно