X-men: memento mori.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: memento mori. » Анкетница. » Анкета Катберта


Анкета Катберта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Настоящее имя персонажа:
Катберт Сэй Валентайн
Прозвище:
Катберт
Команда:
Братство
Возраст:
16 марта 1990 года, 20 лет
Внешность:
Не красавец с обложки журнала, но в принципе довольно симпатичный парень. Высокий, примерно 185 см, худощавый, но не дистрофичный. Кожа бледноватого оттенка – не слишком любит солнечную погоду и жару, потому часто сидит в теньке.
От матери Винсенту достались утончённые черты лица: узкие скулы, тонкие губы, прямой нос, большие карие глаза с длинными ресницами. От отца – непостоянство на голове в плане причёски: Винсент носит длинные волосы, цвета воронова пера, и очень гордится их свойством – они то слегка вьющиеся, вследствие чего образуют на голове невероятный шухер, то идеально прямые.
Шрам на левой бровой брови - как памятка о одной из разборок на дороге.
При ходьбе слегка сутулится, так как пренебрегает зарядкой.
Придерживается неформальной формы одежды.
Способность:
Сверхметкость и сверхреакция.
Цель, в которую Катберт метит из своих кольтов для всех движется с прежней скоростью, в то время как в сознании Берта замедляется, давая стрелку достаточно времени для того, чтобы проанализировать выстрел, учесть факторы, и наконец, нажать на курок.
Так же может пускать пули под разными углами, что позволяет им огибать препятствия. Действует невсегда.
Биография:
Уже было достаточно тепло. Снег, совсем недавно лежащий плотными шапками на крышах домов, лениво опадал на землю, сугробы таяли и неторопливыми ручейками уносились в придорожные канализационные люки, на ветвях деревьев робко появлялись первые почки.
В городок Кастл Рок, что в штате Мен, пришла весна.
В одну из ничем не примечательных ночей у молодой четы родился сын, маленький Катберт, в недалёком будущем более известный как Катберт Головная Боль. Что, в общем-то, неудивительно. Не прошло и десяти минут после извлечения мальчика из утробы матери, а акушерка городской больницы миссис Бабл уже получила по подбородку маленькой пухлой пяткой. Пока родители приносили миссис Бабл извинения за сколотый зуб и рассечённую губу, Катберт, эдакий ангелочек, тихо-смирно лежал в кроватке и видел первый в своей жизни сон.
Отец Берта был ведущим популярного спортивного телешоу «Долгая прогулка» и заколачивал на своём ремесле весьма и весьма неплохие деньги, что позволяло его семейству, первенцу и красавице жене, безбедно обитать в своём небольшом особнячке на окраине города. Выстроенный в викторианском стиле, дом и сейчас стоит на высоком холме, поросшим тимофеевкой, с вершины которого открывается удивительно красивая панорама на Кастл Рок.
Мать была держательницей городской книжной лавки. Ей очень нравилось читать, а то и просто прохаживаться вдоль стеллажей, проводить рукой по переплётам, вдыхать запах свежей бумаги. Больше книг она любила только своего мужа и сына, каким бы оболтусом не был последний.
Но вернёмся к Катберту.
С момента рождения прошло два года. За это время родители неоднократно наносили визиты к различным специалистам, жалуясь на расшатанные нервы и мигрени. Планируя завести ребенка, они готовились к тому, что бессонные ночи им гарантированы, но это... Малыш Катберт орал почти круглосуточно и прерывался только на кормежку и трёх-четырёх часовой сон. Ему не было больно, он не был постоянно голоден. Он орал даже когда пелёнки были новыми и идеально чистыми. Специалисты пожимали плечами. Оставался только один ответ, пусть и высосанный из пальца и не имеющий логического основания, – малышу просто нравилось мотать нервы родителям.
Время шло, и мальчик постепенно начал осознавать, что орать – это уже скучно, да и как-то не серьёзно.
Родители вздохнули с облегчением, по крайней мере, теперь они могли мало-мальски спокойно спать.
Катберт рано научился говорить, читать и писать. Этому немало поспособствовала его мать. Конечно, Берт поначалу пачкался в чернилах, путался в пунктуации и орфографии, сбивчиво читал по слогам, но вскоре начал добиваться успехов и к пяти годам уже свободно читал и писал практически без ошибок.
С соседскими детьми Берт поддерживал дружеские отношения. Он одинаково хорошо ладил как с мальчиками, так и с девочками, а его способность придумывать всевозможные небылицы и забавы объединяла эти два враждующих племени и нередко делала его душой компании.
Вместе они ходили купаться на речку или гулять по лесу, лазили по заброшенной швейной фабрике или играли в какую-нибудь весёлую игру.
Но это никак не мешало ему исподтишка делать гадости своим друзьям, изредка натравливая их друг на друга, и смотреть со стороны, что из этого выйдет.
Однажды, когда Катберту было 9 лет, он поспорил с друзьями на набор раритетных карточек с бейсболистами. Условия спора были просты: Катберт целуется с местной красавицей Лизи на глазах у всей детворы и тем самым выигрывает спор и набор карточек. Или же Катберт не целуется с Лизи и тем самым проигрывает спор и свою коллекцию карточек.
Мальчишка с лёгкостью принял пари – он нравился девочкам. С ними он был всегда галантен и вежлив, никогда не дёргал за косички, хвостики и прочие, гм, части тела и одежды.
Но вот незадача, Лизи отказывается, считая, что поцелуй с мальчишкой, тем более на глазах стольких людей, опозорит её на всю жизнь. Катберт, явно не ожидавший такого хода с её стороны, недолго думая, находит выход из положения и заключает пари ещё и с ней. Условия уже не так просты: Катберт проводит сутки в заброшенном доме, где вроде бы как водятся привидения, и по истечении 24 часов выходит из него живым и с доказательством того, что он действительно там был. Если же Катберт струсит – не видать ему поцелуя. На том они и договорились.
Ночью Берт долго ворочался, пытаясь заснуть. Перед глазами то и дело мелькали красочные картины его бесславной кончины. Пожалуй, на тот момент, это был единственный случай, когда Винсенту было по-настоящему страшно.
Но, тем не менее, на рассвете следующего дня Катберт в сопровождении Лизи пошёл к дому с привидениями. Не сказав ни слова, он снял засов с двери, ведущей в подвал, и спустился по лестнице внутрь. Поначалу ему было очень страшно, его богатое воображение рисовало образы привидений прямо из воздуха. Он прислушивался к малейшим шорохам, вздрагивал от вида собственной тени. Но, выйдя из подвала на первый этаж, освещённый дневным светом, он так никого и не встретил. Несколько часов он бесцельно бродил по дому, а потом прилёг на хозяйской кровати и провалился в глубокий сон, тем самым, компенсировав ночной недосып. Так прошло примерно 14 часов.
Оставшиеся 10 часов он не забудет никогда. Весь вечер и всю ночь бедный Катберт прятался от какого-то монстра (мутанта), который, судя по всему, проснулся от запаха человеческой плоти и, покинув своё убежище на чердаке, принялся бродить по дому в поисках еды. Но с петушиным криком раздосадованный вернулся к себе на чердак, а Берт поспешил покинуть дом.
Налитые кровью глаза монстра до сих пор являются Катберту во снах.
В назначенное время он встретился с Лизи возле забора дома с привидениями. Катберт был необычайно бледен, постоянно озирался, его губы дрожали, рождая лёгкое заикание. Но это не помешало ему протянуть в подставленную руку Лизи сломанные очки бывшего хозяина дома, которые взял с тумбочки у изголовья кровати.
И вот спустя несколько часов на детской площадке состоялось поистине грандиозное событие. Пунцовая от стыда Лизи, на глазах у всей городской молодёжи поцеловалась с непрерывно лыбящимся Катбертом.
Таким образом, Берт получил свой двойной выигрыш на улице и знатную порку дома. Однако с тех пор, улыбочка редко покидает его губы.
Отец, в присущей ему манере, назвал это защитным механизмом.
Винсу 14 лет.
В Кастл Рок приехала ярмарка. Аттракционы, аттракционы и ещё раз аттракционы.
И естественно, как любые уважающие себя дети, Берт с друзьями (включая Лизи, с которой он встречался к этому времени) выбрались повеселиться.
Именно на ярмарке проявилась его способность – необычайная меткость и реакция. Мишени в тире падали одна за другой. Они как будто замедлялись, давая возможность мальчику прицелиться и выстрелить.
Полученный выигрыш парнишка просадил на аттракционы, сладости и подарки Лизи.
После этой ночи за ним закрепилось прозвище – Стрелок.
Спустя год в мальчике просыпается творческое эго, и он решает, что путь писателя – его стезя.
В 17 лет Берт с отличием окончил школу и поступил в колледж на литературный факультет. Кошелёк его редко оставался пустым – парень выбирался в город и либо «настреливал» себе денег на пиво и девок в тирах, либо развлекал народ игрой на губной гармошке.
В длительную депрессию его вогнал неожиданный телефонный звонок отца. Он сообщил, что мать Берта скончалась от опухоли мозга. Вскоре и отец отошёл в мир иной – наложил на себя руки, не желая примиряться с гибелью жены.
Катберт налёг на спиртное и наркотики. Сперва это была кислота, потом марихуана. Далее последовал героин. На занятиях парень стал появляться всё реже и реже, а если всё-таки появлялся – то клевал носом, грубил преподавателям и студентам.
Администрации колледжа не оставалось ничего другого, кроме как исключить Берта. Но, всё же, войдя в его положение, дала добро на его госпитализацию и курс лечения в наркологической клинике.
Избавившись от алкогольной и наркотической зависимости, Берт вновь вышел в мир. Оставаться на одном месте он не хотел, а потому отправился колесить по Америке. Пешком, поездами, автостопом…впервые Берт чувствовал себя свободным. Жизнь в дороге полна опасностей. На протяжении его странствий необычайная меткость и реакция не раз спасали жизнь парню.
К 19-ти годам он колесил по дорогам страны на фиолетовом чоппере, а в рюкзаке лежала пара кольтов уокеров, забранных в качестве трофеев после разборки с небольшой бандой байкеров-сатанистов.
Примерно в 20 лет он узнал об институте профессора Ксавьера. Берт подумал, а чем он, собственно, не одарённый, раз попадает белке в глаз с приличного расстояния и не портит ей шкуру? Ведомый не сколько желанием, сколько любопытством, он паркует свой байк рядом с воротами института…
Характер:
Катберт – Натура очень эмоциональная, творческая и как следствие - ранимая. Балагур, мастер пошутить и побуянить с друзьями и подругами. Не в меру болтливый, может трепать языком до потери пульса, и то не факт, что его это остановит. Ходит слух, что после смерти Берта ожидает участь болтливого привидения. Порой бывает легкомысленным. По пустякам предпочитает не обижаться.
Из тараканов в голове можно отметить нередкие разговоры во сне.
Но есть и несомненные минусы в его характере: Катберт вспыльчив, может нагрубить или нахамить собеседнику, притом жестоко, совершенно не задумываясь о его чувствах и тем более о дальнейших последствиях. Плоховато держит язык за зубами, так что может взболтнуть лишнего. Какой бы патовой не была ситуация, всевозможными правдами и неправдами старается повернуть всё в свою сторону.
Пробный пост:
-Боже, Винс... – Катберт ещё раз протёр глаза и перекрестился, - неужели это ты?
Нет, это просто не могло быть правдой. Это невозможно! Винсент, старина Винсент, который два месяца назад был буквально изрешечён пулями, как ни в чём не бывало, сидел напротив него и грел руки в пламени костра. Живой и невредимый.
Сердце Берта заколотилось сильнее. Он видел его смерть. Он видел всё с самого начала и до конца. Он видел, как Винсент подмигнул ему, как сменил магазин своего узи и с криком выбежал из укрытия.
«Ту-дух-ту-дух-ту-дух» - колотилось сердце, казалось, оно хочет пробить грудную клетку и выпрыгнуть наружу.
Он видел, как первая пуля пробила Винсенту голову над правым глазом, как вторая ударила в плечо, развернув его медленно оседающее на землю тело. Он видел, как Винсент, смертельно раненый, но всё ещё живой приложил руку к дыре в голове. Это было последним, что он успел сделать, прежде чем смертельный металлический рой окончательно забрал его жизнь.
- Винс... - Катберт выполз из спального мешка и начал осторожно приближаться к другу.
В ночном небе ярко светила полная луна, где-то вдали послышался вой голодного шакала. Берт никогда не был суеверным, но всевозможные байки и придания о выходцах с того света против его воли стали наполнять всё существо парня. А вдруг Винсент хочет забрать его с собой? Если да, то за что?
- Винс, ты же умер... – опять пролепетал Берт, он уже подполз к костру и сел напротив воскресшего из мёртвых.
- Что тебя волнует больше? То, что я умер или то, что я сейчас сижу здесь, рядом с тобой? – глухо спросил Винсент. Огонь создавал причудливые и в то же время пугающие тени на его лице.
- Конечно то, что ты рядом!
«Винсент лежит на животе, его дорожный плащ сплошь покрыт дырками, из которых сочится кровь…»
- Холодно... – Винс с грустью посмотрел на Катберта, - не могу согреть руки.
- Сейчас...
Берт бросился к своему рюкзаку. Дрожащими от страха и возбуждения руками он со второго раза смог раскрепить лямки и ухватить язычок молнии. Немного порывшись в нём, он извлёк из рюкзака облезший термос.
- Вот, пей, - спустя несколько мгновений Берт протянул другу чашку с горячим чаем.
- Спасибо, - Винсент принял чашку, поднёс к губам и отхлебнул, даже не поморщившись. Берт наблюдал за тем, как друг пьет, и грыз ноготь на большом пальце. Он готов был поклясться, что в чашке был кипяток.
«Голова Винсента повёрнута под неестественным углом, из дыры над правым глазом выглядывают ошмётки мозга и костей…»
- А ты... ты не собираешься меня убивать? – с опаской спросил Берт.
Винсент сделал ещё один глоток и усмехнулся. Усмехнулся так же, как и тогда...
- Нет.
- Зачем ты пришёл оттуда? – уже увереннее спросил Катберт.
- Я соскучился.
Берт улыбнулся. Три года назад, когда он ещё учился в колледже, он начал писать роман для будущей дипломной работы. Парень долго думал над первой строчкой, ведь это всегда сложно – начать, и после двухчасовых дум и пары бутылок пива на листе появилась фраза: «Даже мёртвые могут скучать». Позже он рассказал о ней Винсенту.
- Я тоже, - сказал Берт.
Он протянул руку другу сквозь пламя. Огонь не был горячим, не сжёг кожу и рукав клетчатой рубахи, наоборот обдал приятным холодом. Винсент отложил чашку и тоже протянул руку. Их кисти тёплая и ледяная сплелись в замок, пальцы крепко сжались.
Винсент умер? Какая глупость! И как такое только могло прийти ему в голову... вот же придурок.
- Иди сюда, сукин сын! – Крикнул Берт и притянул Винсента к себе, чтобы обнять, но схватился руками за воздух.
- Винс? – спросил Катберт и открыл глаза.
Он лежал в своём спальном мешке, рядом уютно потрескивал костёр. В ночном небе ярко светила полная луна.
Связь с вами:
574562792

Отредактировано Катберт (2010-07-29 20:58:18)

0

2

[mods] Ладно. Пусть принят. (на правах единственного человека, имеющего тут доступ к разделу "Администрирование"))[/mods]

0

3

а вот и администрация))Принят)

0


Вы здесь » X-men: memento mori. » Анкетница. » Анкета Катберта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно