Настоящее имя персонажа:
Лаура Кинни (Кинней)
Прозвище:
Хоулетт (Х-23, Талон, Росомаха)
Команда:
Одиночка. В прошлом - Оружие Икс.
Возраст:
18-19 лет
Внешность:
Икс красива - у нее мягкие черты лица, которые, впрочем, она часто портит извечно хмурым выражением лица или же вообще выражением животной ярости. Глаза у нее от мамы - ярко-зеленые, иногда имеющие в середине золотистый проблеск. Волосы у нее блестящие и гладкие, не смотря на то, что они совершенно прямые, в время движения они часто принимают на концах форму колец.
У Лауры типичное хрупкое подростковое телосложение - она худая и стройная, однако не лишена мускул - у нее прекрасная спортивная фигура. Телосложение Х-23 для ее образа жизни и при ее усиленных тренировках тем не менее не слишком перекачанное - заслуга того, что она обладает силой мужчины среднего телосложения.
В одежде она предпочитает черный и темно-фиолетовый цвет, панковский и готический стиль (лишь изредка, в виде обычной одежды), военные ботинки с креплениями и кольца в виде пояса.
Цвет глаз: Алмазно-зеленый. Порой рисуют карим, но это неверно.
Цвет кожи: Бледный.
Цвет волос: Черный.
Вес: Около 57 килограмм вместе с адомантиумом.
Рост: Около 169 сантиметров.
Особые приметы: Часто носит фиолетовый или черный цвет, никогда не имеет никаких царапин, синяков или шрамов, часто кажется незнакомым людям неприятно странной. Серьги не носит. Косметикой не пользуется. Обычно одевается в готическом стиле: кожа, корсет, широкий ремень, на шее может быть крест (типа греческого) либо кожаный ошейник с кругленькой блямбочкой, высокие, массивные сапоги (типа гриндеров), перчатки кожаные без пальцев. Кожаная куртка, топики, облегающие кожаные штаны.
Способность:
Известно, что в мире не так уж много оппонентов, способных победить Лауру в бою. Она обладает превосходным равновесием, прекрасная акробатка, владеет большим количеством боевых искусств. Она очень вынослива и способна терпеть чудовищную физическую боль, поскольку привыкла к ней. Однако боль душевная легко может сломить ее.
Лаура знает очень много языков, в том числе - арабский (включая диалекты), французский и японский. Почти наверняка это не весь ее список. Высокий уровень интеллекта позволяет ей, как и Росомахе, легко осваивать все языки, с которыми они сталкиваются. Так же Лаура обладает идеальной фотографической памятью и может запоминать длинные тексты, картинки и тд. Х-23 так же прекрасная актриса, что не раз использовалось ей, что бы добраться до цели. Внешность молодой девушки только способствует этому. Адомантиевые когти, по два в каждой руке и по одному на каждой ступне. Исцеляющий фактор, позволяющий ей излечивать болезни, противостоять ядам, отращивать органы. Отрезанные органы вроде рук или ног отрастают при предварительном соединении их с телом.
Так же крайне усиленный слух, нюх, осязание и обоняние и звериные инстинкты, то есть повышенная реакция и равновесие.
На обложке X-23 6 она изображена, поднимающей взрослого мужчину в тяжелой экипировке одной рукой в воздух, там ей около десяти лет. Это говорит о том, что ее сила так же больше человеческой. Упомянуты и нестандартно высокие показатели IQ.
Биография:
Жизнь девушки по имени Лаура Кинней не имела ничего схожего с жизнью других людей. Даже ее рождение произошло против воли природы, а все ее дальнейшее существование стало полнейшим кошмаром.
Когда сверх-секретная программа «Facility» под предводительством доктора Мартина Саттера попыталась воссоздать оригинал Оружия Икс – эксперимент, в который был вовлечен дикий мутант Росомаха, - им не удалось удержать того от побега, и Росомахе удалось скрыться. Ища способы продолжить опыты, Саттер нанял на работу известного в широких кругах генетика доктора Сару Кинней – специалиста по феномену мутации. Ей было поручено воссоздать клон Росомахи из имеющегося в базе биологического образца. Образец был поврежден, и все 22 попытки воссоздать мужскую Y-хромосому обернулись крахом. На свой страх и риск, не смотря на жесткий отказ начальства, Сара Кинней провела эксперимент с женской Х-хромосомой, и он удался. Только тогда она продемонстрировала свой результат Саттеру, объяснив, что если у него нет в запасе нескольких лет, то лучше брать то, что есть. Саттер вынужден был признать ее правоту, и доктору Кинней дали добро.
Что ужасно разозлило доктора Зандлера Райса, воспитанного Саттером после смерти его отца от руки Росомахи. Райс был против эксперимента с женской хромосомой, и наглость Сары в купе с тем, что она за нее была еще и поощрена, была пощечиной его гордости. Проникнувшись презрением и ненавистью к ни в чем не повинной женщине, Райс шантажом заставил ее быть суррогатной матерью будущей девушки-Росомахи. Во время беременности Сару всячески опекали, что бы ни дай Бог не повредить драгоценный плод.
Так на свет появилась Х-23.
С самого рождения Икс не знала ни добра, ни ласки, ни понимания. Она была рождена быть оружием, опасным и беспощадным. С того самого момента, как Х-23 начала ходить, ее принялись обучать боевым искусствам. Только одна Сара, как могла, пыталась научить свою дочь хоть чему-то человеческому. Поэтому в тайне ото всех она читала Х-23 сказки, и разговаривала с ней, но Икс была почти что безучастна. Вторым человеком, высказывающим ласку и понимание, был сенсей Х-23, который занимался с ней восточными единоборствами. Думая, что никто не понимает о чем они говорят, сенсей и Икс разговаривали на японском. Однако позже выяснилось, что Райс знает этот язык.

Когда девочке исполнилось всего семь лет, Райс, не смотря на жаркий протест Сары, поместил Х-23 под радиоактивное излучение, благодаря чему у девочки раньше пубертатного периода прорезались когти – по два на каждой руке и по одному на каждой ступне. Затем, поразив остальных хирургов своей жестокостью, Райс без анестезии обточил когти девушки и покрыл их адомантиумом, мстя за своего отца, словно бы перед ним был сам Росомаха. Любой другой на ее месте умер бы в муках, но благодаря врожденному исцеляющему фактору Х-23 выжила. Однако столь жестокое мучение не оставило нетронутой ее психику, сделав ребенка еще более замкнутым и равнодушным ко всему происходящему.

Позже Райсом был изобретен так называемый «триггер» - вещество, способное вызывать у Х-23 припадок бешеной и неконтролируемой ярости и жажды убивать. Объектом для испытаний беспощадный тиран избрал сенсея – он капнул триггером на его меч, и когда во время тренировки сенсей обнажил ножны, у Х-23 случился приступ ярости, в котором она изрубила сенсея своими когтями. Когда девушка очнулась, все, что она видела, была кровь на руках и одежде и умирающий учитель у ее ног. В тот день она впервые проявила свои эмоции, зарыдав и сказав, что не понимает.

Тренировки Х-23 становились все труднее. Например ей нужно было бороться с огромным медведем, полностью соответствуя голограмме Росомахи. Но девочка всегда справлялась со своими заданиями. А Райс продолжал всячески третировать и унижать Сару, ну а жизнь Х-23 он вообще превратил в ад. Три года спустя Х-23 была послана на свою первую миссию, в которой под видом невинного ребенка-инвалида уничтожила кандидата в президенты Грега Джонсона, его детей, жену и еще несколько десятков ни в чем не повинных людей. Она превратила находящихся там людей в настоящее кровавое месиво. Спасатели приняли ее за единственную выжившую, и сам Капитан Америка на руках отнес ребенка в машину скорой помощи, после чего Х-23 перебила весь медицинский персонал и сбежала.

После этого события цена на услуги Х-23 поднялась до небес. Она пользовалась бешеным успехом у самых верхов криминальной прослойки, в том числе и у Уилсона Фиска, иначе известного как Кингпин. Позже ее назовут его любимой наемницей, что, не смотря на юный возраст, поставит ее на одну ступень с самой Электрой и Буллзаем.
День за днем в ее пустую комнату с кафельными стенами забрасывался конверт с именем и датой, после чего руки девушки снова и снова покрывались кровью. Сара не могла смотреть на то, как ее ребенок становится монстром, она страдала и не знала как подступиться к Икс под внимательным наблюдением Райса и его прислужников. Однако даже она не смогла найти ничего лучше, как попросить Икс убить насильника, похитившего ее племянницу. По ее просьбе Х-23 вычислила насильника, прикинулась девочкой-разносчицей печенья, но вместо печенья в коробке была фотография двоюродной сестры Икс – Меган. Спустя мгновенье насильник уже рассекал воздух, вылетев из окна высотного здания, а Х-23 выходила из подъезда, приобнимая спасенную девочку.

Однако даже Райс не мог сравниться с Каймурой - "дрессировщицей" Х-23. Кожа Каймуры для модифицирована так, что даже адомантиум не мог пробить ее, поэтому Каймура всегда могла одолеть Лауру, не смотря на прекрасные боевые навыки последней. Она избивала Икс до смерти, благо, исцеляющий фактор позволял делать это. Наказания следовали всегда - даже если Лаура справлялась со своим заданием, Каймура находила какую-то глупую ошибку, или выдумывала ее, или просто верила лжи Райса.

Не смотря на огромную прибыль, Райс все равно попытался уничтожить Х-23, послав ее на заведомо безнадежно опасное задание, а в штабе доложив о том, что девочка не вернулась в пункт назначения в срок. Однако он недооценил Х-23. Благодаря идеально отточенным боевым способностям, реакции, смертельным когтям и исцеляющему фактору, девушка полностью лишила атакующих ее солдат шанса на выживание. Она истребила всех нападающих и сама вернулась на базу, потому что даже не задумывалась о том, что бы покинуть ее. Ей просто больше было некуда идти.

Тем временем Райсу без труда удалось уговорить полностью доверяющего ему Саттера подписать документ, в котором тот полностью передавал право кураторства проектом в его руки. После чего в комнату-тюрьму Икс был заброшен конверт с именами Саттера, его жены и их маленького сына. На самом деле ребенок принадлежал Райсу, который соблазнил и влюбил в себя жену Саттера, а когда та сказала, что хочет поговорить о их ребенке, просто избил ее. Райсу было плевать на то, что его собственный двухлетний сын погибнет от руки Икс-23.

Икс отправилась на задание, и Саттер с женой были жестоко убиты. Однако мальчика Икс не смогла убить, что было огромным прогрессов, сыгравшим важную роль в ее дальнейшей жизни. Она вывела мальчика за дом, а сам дом подожгла. Когда она вернулась с задания, Райс назвал ее сукой и пригрозил, что бы та никогда и никому не говорила о своей последней миссии. После этого девочка начала резать запястья своими когтями, вырезая на руках кресты, один за другим. Сара увидела это и принялась утешать дочь, в это время в комнату ворвался один из докторов и сказал, что Саттер и его жена были убиты. Когда доктор ушел, Х-23 слегка приоткрыла рот, и Сара увидела в нем обгоревшую фотографию семьи Саттера. Она тут же поняла, что все это – вина Райса, и поклялась отомстить ему, в последний раз попросив дочь об смертельно опасной услуге.

Сара делала вид, что ничего не знает о вине Райса, и даже «посочувствовала» ему. В свою очередь Райс показал ей огромную лабораторию, в которой хранились десятки эмбрионов Х-23. Он сказал, что дело поставлено «на поток», и что это бизнес. А потом признался, что Сара всегда в каком-то роде ему нравилась, и погладил ее по щеке. Сара убрала его руку, и он с усмешкой сказал ей паковать чемоданы и выметаться. Перед тем как покинуть лабораторию, Сара написала письмо для своей дочери, в котором признавала свою вину и молила дочку лишь об одном – помнить, что она человек, что она ребенок. И установила в здании взрывчатку.
После этого Х-23 получила от Сары «задание» убить Райса и часы, отсчитывающие минуты до взрыва лаборатории. Перебив весь рабочий состав, Икс добралась и до Райса. Жестоко избив его, она перерезала тому глотку, назвала тварью, и покинула помещение за считанные секунду до взрыва.
Сара уже ждала ее снаружи. Но их счастью не суждено было продлиться дольше пары секунд. Потому что Райс, погладив Сару по щеке, нанес на нее триггер, смертельное оружие, вызывающее в Икс приступ ярости. Не в состоянии контролировать себя, Икс изорвала в клочья тело собственной матери, и очнулась только тогда, когда Сара уже умирала. Икс начала рыдать над ней, но Сара только улыбнулась и отдала Икс свое письмо, сказала плачущей дочери, что любит ее, что она – человек, а не оружие. И дала Х-23 имя – Лаура. Лаура Кинней.
Х-23 долго плакала над телом погибшей женщины и просила ее вернуться, но ей пришлось бежать, когда на нее напали работники "Facility".

На протяжении двух лет Лаура путешествовала по миру, тщательно скрываясь. И в Сан-Франциско она нашла свою тетю Дебби и двоюродную сестру Меган, которые приняли ее как родную. Икс выяснила, что ее сестре никто не верит в то, что ее действительно похищал насильник, когда ей было очень мало лет. Меган была очень издерганным и трудным подростком, но они с Лаурой тут же сдружились, и Лаура рассказала ей всю правду о себе.

Они вместе прогуливали уроки, ходили по магазинам, ругались с учителями. На уроках Лаура поражала учителей потрясающими знаниями, но ее поведение было совершенно неприемлемо. Меган была в восторге от новой лучшей подруги. Но и этому не суждено было продлиться долго. Лауру искали. Даже смерть Райса не принесла ей покоя. Агенты «Facility» попытались уничтожить всю семью Икс с ее же помощью. Мужчина, с которым встречалась мама Меган, был подсадной уткой, и он дал обеим женщинам чай с триггером, но и сам по недоразумению пролил чай на себя. Дебби и Меган вовремя успели смыть вещество с себя, а «отчима» Лаура убила. Однако потом на место боя нагрянула Каймура. После того, как Лаура сбежала, поймать Икс и уничтожить всех тех, кто вступал с ней в контакт стало для Каймуры делом чести.

Она пленила Дебби и Меган, а Лауру за одну руку пристегнула наручниками из адомантиума. Каймура всячески глумилась над Лаурой, заставляя ее убить свою семью, однако вместо этого Лаура отрубила свою руку и одолела наставницу, сумев спасти сестру и тетю. Затем она дала им денег и сказала, что они не могут находиться рядом с ней, потому что это очень опасно. Она так же переделала паспорта, которые заготовила для себя и Лауры Сара, что бы Меган и Дебора могли их использовать. В тайне стащив паспортные фото Сары и себя, Меган обрезала их и поместила в круглый открывающийся медальон, который подарила Икс. В порыве не свойственных ей эмоций Лаура даже горячо обняла плачущую Меган. И они распрощались.

После этого Лаура отправилась на поиски Росомахи, и какое-то время терпеливо выслеживала его возле Института Ксавье. И наконец ей предоставился шанс. Она напала на Росомаху, пытаясь убить его. Тот как мог оборонялся, но не нападал на девушку, однако позже все-таки выпустил когти, они стали биться, и Лаура одолела Логана, перекрыв его раны грязью и завалив того на землю. Она стала что-то невнятно говорить про то, что они оба оружие и должны умереть. Тогда Логан взял ее руку и приставил к своей шее и сказал, что если кто и должен умереть, так это он, но никак не она, что она ни в чем не виновата и достойна жить. Лаура опешила от такой реакции и не тронула Логана. После чего они долго сидели у костра и разговаривали, Логан накинул на нее свою куртку, сказал, что мать Сары прислала ему копию письма, но когда он получил его, было слишком поздно.

Но потом вдруг объявился «Ш.И.Т». Логан сказал Лауре бежать, а сам телом прикрыл ее от пуль. Однако это не помогло, и Лаура оказалась пойманной Капитаном Америкой.
После Капитан Америка начал допрашивать ее, в качестве детектора лжи используя Дейрдевила - Мэтта Мердока, - слепого супергероя, так же способного чуять ложь, как это могла Икс. Она правдиво рассказала всю свою историю, и Дейрдевил поверил ей и стал, как якобы адвокат, требовать у Капитана Америки отпустить ее. Кэп сначала резко отказался, и уже повез было Х-23 на суд, но вдруг резко передумал и отпустил ее с миром.

Она вновь оказалась хозяйкой самой себе, но не долго - ведь в Икс почти на сутки вселилась сила Юни, попросив ее стереть какие-то файлы и помочь. Лаура согласилась, а так же в этот же период познакомилась со Скорпионом, которая помогла Лауре в ее миссии.

Мир виделся прекрасным только первое время. Лаура зажила в Нью-Йорке. Она обитала на улице под «крышей» известного сутенера по имени Папочка Зебра и работала на него. Работала проституткой. Психика девушки была полностью подавлена, она продолжала резать свои руки. Было похоже, что Х-23 была слишком раздавлена, что бы выйти из под контроля сутенера. Она почти никогда ничего не говорила, исполняла все приказы и никогда не показывала свой характер, за что Зебра влюбился в Х-23 по уши.
Однажды один из ее клиентов-садомазохистов, с которым она встретилась вместо панически боящейся его другой проститутки, совершил самоубийство прямо на глазах Х-23. В тот же день она случайно познакомилась с Киден, бездомной девушкой-мутантом, способной замораживать время. Общаясь с ней, Икс начала возвращаться в форму. Вместе они спасли еще одного мутанта, Катиану, от яростной толпы. Катиана была оборотней, и все очень боялись ее, одна лишь Лаура подошла к ней с улыбкой и обняла. Почувствовав в Икс что-то родное, девушка-зверь приняла человеческую форму.

Папочка Зебра попытался наказать Лауру за непослушание, он даже нанял человека, плача и умоляя найти его любимую девочку, но Х-23, ее новоиспеченные друзья, а так же мутант Фелтон, оказали сутенеру достойный отпор. Зебра в порыве ярости пустил пулю Икс в лоб, сказав, что они совсем как Ромео и Джульетта. Ожившей Лауре пришлось убить Папочку и его работников, что бы спасти своих друзей.

Спустя какое-то время Лаура нашла работу в одном из тематических ночных клубов в Городе Мутантов под названием «Ванейбс». Идея клуба была в том, что там простые люди изображали популярных мутантов. Икс нужно было выбрать форму, и она чисто случайно выбрала именно женский вариант старого костюма Логана.

Там она спасла дочь местного авторитета Дона Париси от хулиганов, которых убила. Множество жестоких смертей привлекли Людей Икс, и когда они объявились перед Лаурой, она оказала им сопротивление, снова напав на Росомаху, тот притворился для других, что не знал ее, вновь проявил мудрость и успокоил девушку, и она даже помогла Людям Икс, отведя их к Дону Париси. Девушка так же очень поддержала их в битве с супер-сильным вышибалой долгов Гичем. Фениксу удалось просканировать память девушки и выяснить, что она – клон Росомахи. Рождество Лаура провела с Людьми Икс, очень сдружилась с Псайлок, вызвала неприязнь у Кинни Прайд, а в общей и целом вела себя очень дружелюбно и мило.
Пробный пост:
Она сидела у реки, думая о прошедшем бое. Противник оказался слишком слабым, поэтому девушка в считанные минуты разобралась с ним. Было даже... не интересно.
<Да, это не Россомаха... Интересно, где он сейчас?>
Связь с вами:
ЛС (обязательно увижу в Е-майле), так же через другие ролевые, ссылка на один из которых имеется  одного из участников сея ролевой)))

От меня - принята)
От всех принята)))) Dragan23

Отредактировано х-23 (2010-07-23 13:28:40)